欧美伊人色综合久久精品,永久免费的污网站在线观看,图片区国产激情一区二区三区,亚洲欧美自拍另类欧美亚洲中文字

          您的位置:首頁>大學生活>

          教育資訊:美術(shù)集訓一個月大概要多少錢 集訓去幾個月

          一般 班:1800—3500元/月,6個月,10800—21000元;精品班:4000—6500元/月,6個月,24000—39000元;高級班:7000—12000元/月,6個月,42000—72000元。

          美術(shù)集訓一個月大概要多少錢

          美術(shù)集訓的花費

          1、畫室費用

          首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。

          一般 類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

          畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)

          還有比精品班更高一個層次的班別:(收費大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )

          每個畫室的叫法不同,什么超級班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費用屬于硬性支出。

          總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

          2.住宿吃飯費用

          住宿:住宿來說,標準還是比較清晰的每月800—2000元一個床位。

          4800-12000 這半年下來,折中住宿會在7000元左右。

          吃飯:現(xiàn)在的物價8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會操縱在5元以下)

          一個月下來,如果只是老老實實吃飯,大概花費在600-1200元之間。

          話說,你們一個月不買零食,不吃夜宵?

          這里只能呵呵,吃貨和一般 人類差距太大。

          對于人類來說,六個月集訓期,生存下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。

          3.畫材,書籍

          只要你在畫畫,就要用畫材。

          結(jié)合美院的同學(當年狀況)和線下的訪問正在集訓的考生調(diào)查結(jié)果可知。

          平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元(折中每月800元)

          六個月的集訓季,大概用到4800。

          美術(shù)書籍:平均下來,集訓季的每個美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書。平均每本50元 。

          在書籍消費上,平均350-500元.

          那么一個集訓季下來,一個美術(shù)生在整個畫材和美術(shù)書籍的消費上大致要達到4800-8500元。

          美術(shù)生一般集訓需要多久

          美術(shù)基礎(chǔ)好的一般是5個月左右,美術(shù)功底差的學生建議早些參加美術(shù)集訓,夯實美術(shù)基礎(chǔ)。 參加美術(shù)高考前如果美術(shù)生沒學速寫和色彩就盡量5月多去參加培訓,即使錯過了最初的開學時間,美術(shù)生也不必著急,一般美術(shù)培訓都是隨到隨學,反復直到學習,不會存在文化課間隔斷層,跟不上課的情況。

          來源:高三網(wǎng)

          能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過美術(shù)集訓一個月大概要多少錢 集訓去幾個月這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

          免責聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!