具體可以問(wèn)下您所在集訓(xùn)畫(huà)室的要求,我集訓(xùn)買的是ipad2019版本,10.2寸,內(nèi)存128g或者更大一點(diǎn)的內(nèi)存。
1.美術(shù)生大概分為三種情況:留校,省內(nèi)集訓(xùn),北京集訓(xùn)。留??己玫囊灿校蝗淮蠖鄶?shù)都是過(guò)個(gè)聯(lián)考。固然不排除個(gè)例,但個(gè)例真是個(gè)例。省內(nèi)集訓(xùn),培訓(xùn)班質(zhì)量參差不齊。甚至很多地方的老師,也沒(méi)有清楚的應(yīng)試方向。也有一些很好的,也能沖幾個(gè)清華央美。不過(guò)那也是個(gè)例。北京畫(huà)室大大小小數(shù)百家。大畫(huà)室自然更有保障。價(jià)格也不廉價(jià)。不過(guò)升學(xué)率都很耀眼。北京幾家大畫(huà)室,上央美清華都沒(méi)什么感覺(jué),考個(gè)全國(guó)前幾,才會(huì)覺(jué)得不錯(cuò)。不過(guò)你也要結(jié)合你的日后目標(biāo),已有基礎(chǔ),家庭條件,和你的文化課水平來(lái)定奪。
2.這要看你自己的基礎(chǔ)和所報(bào)考的學(xué)校。如果你尾隨專業(yè)的老師,學(xué)畫(huà)多年,基礎(chǔ)扎實(shí),只參加省內(nèi)美術(shù)聯(lián)考,希翼通過(guò)聯(lián)考成績(jī)讀一個(gè)省內(nèi)大學(xué)的美術(shù)相關(guān)專業(yè),那么這種情況是無(wú)需參加集訓(xùn)的。除此以外的其他情況都需要參加,比如你想考更好的名校,或是自己基礎(chǔ)不好,學(xué)習(xí)時(shí)間不長(zhǎng),這些都是需要參加集訓(xùn)的,否則很難達(dá)到自己想要的結(jié)果。
美術(shù)生集訓(xùn)的花費(fèi)培訓(xùn)費(fèi)用
首先,學(xué)習(xí)美術(shù)是必須要報(bào)藝術(shù)學(xué)習(xí)班的,這個(gè)費(fèi)用占領(lǐng)了總費(fèi)用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術(shù)培訓(xùn)看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。
一般 類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個(gè)月)
精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個(gè)月)
還有什么超級(jí)班,美院班,超精品班都有,基本每個(gè)藝術(shù)培訓(xùn)班的分類都不同,而美術(shù)生的費(fèi)用屬于硬性支出??偟膩?lái)說(shuō),折中算算,30000元是平均水平。
食宿費(fèi)用
住宿:住宿來(lái)說(shuō),標(biāo)準(zhǔn)還是比較清晰的每月400—800元一個(gè)床位。2400-4800 這半年下來(lái),折中住宿會(huì)在3500元左右。
吃飯:很多藝術(shù)培訓(xùn)都有自己的專門食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個(gè)月下來(lái),如果只在食堂吃飯的話,大概花費(fèi)在600-1200元之間。
但是,大家都還是學(xué)生,你們一個(gè)月總會(huì)買幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和一般 人類差距太大。對(duì)于一般 的學(xué)生來(lái)說(shuō),六個(gè)月集訓(xùn)期,正常生活下來(lái),吃喝拉撒費(fèi)用大致在5000元左右,少不了。
來(lái)源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽(tīng)課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過(guò)美術(shù)生集訓(xùn)用什么平板好這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來(lái)探討。