欧美伊人色综合久久精品,永久免费的污网站在线观看,图片区国产激情一区二区三区,亚洲欧美自拍另类欧美亚洲中文字

          您的位置:首頁>大學(xué)生活>

          教育資訊:一對一家教如何收費 多少錢一小時

          一對一家教如何收費

          線下的一對一家教收費肯定是不廉價的,畢竟需要老師上門授課,而根據(jù)老師的學(xué)歷價格也逐步增加,一對一家教價格在200-400元并不少見!隨著線上一對一教育的興起,孩子足不出戶就能夠找到外教老師一對一教學(xué)也不再困難,并且價格還更加親民。

          一對一家教如何收費

          家教課時費參考標準

          家教課時費參考標準

          不讓孩子上輔導(dǎo)班原因

          1、愛“玩”是孩子的天性

          對于忙碌了一學(xué)年的孩子來說,暑假的“玩”是對上學(xué)年的休整,又是對下一學(xué)年的養(yǎng)精蓄銳。孩子們應(yīng)該利用暑期到龍騰虎躍的體育場、廣闊的原野、蔚藍色的海邊、景色誘人的山澗水溪、漂亮的大都市和純樸的鄉(xiāng)間好好放松一下。一來開闊視野,增長見識,豐富閱歷,增強實踐能力。二來強身健體,補腦益智。

          2、學(xué)習(xí)習(xí)慣和意志力通過補課是不補回來的

          學(xué)習(xí)方法、學(xué)習(xí)習(xí)慣和基礎(chǔ)知識是學(xué)習(xí)成績的構(gòu)成要素。家長給孩子找個輔導(dǎo)班,短期內(nèi)學(xué)習(xí)成績得到改善,實際上只是改善了孩子的基礎(chǔ)知識,而學(xué)習(xí)方法、學(xué)習(xí)習(xí)慣在輔導(dǎo)班是學(xué)不到、養(yǎng)不成的。有一些輔導(dǎo)班對學(xué)生的學(xué)習(xí)方法是致命的摧毀。特殊是初一年級,是方法教育和習(xí)慣養(yǎng)成的關(guān)鍵一年。

          通過研究學(xué)生的認知系數(shù),得到以結(jié)論:小學(xué)三年級和高二的認知相關(guān)系數(shù)0.82,初一與高二成績相關(guān)系數(shù)達0.90。也就是說:學(xué)生高二成績在8年前有82%是可以預(yù)測的??吹木褪菍W(xué)習(xí)習(xí)慣。一個學(xué)生在小學(xué)三年級時所養(yǎng)成的學(xué)習(xí)習(xí)慣,在初一時所掌握的學(xué)習(xí)方法,直接決定高二的學(xué)習(xí)成績。另外,學(xué)生的學(xué)習(xí)成績25%變化有取決于非智力性因素:意志力是否堅毅,是否喜歡學(xué)習(xí),是否喜歡老師教的課等。所以說,好的學(xué)習(xí)習(xí)慣和意志力通過補課是不補回來的。

          來源:高三網(wǎng)

          能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過一對一家教如何收費 多少錢一小時這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

          免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!