欧美伊人色综合久久精品,永久免费的污网站在线观看,图片区国产激情一区二区三区,亚洲欧美自拍另类欧美亚洲中文字

          您的位置:首頁>大學生活>

          教育資訊:一對一補課一般多少錢一小時 貴不貴

          大學生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經濟條件不同,家教的費用也會有所不同。

          一對一補課一般多少錢一小時

          一對一家教補課多少錢

          每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的固然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。我也是過來人,去年高三畢業(yè)的深圳考生,現(xiàn)在深圳南科大讀書。

          我記得當時我們班同學補習價格每小時從200-600不等,這個價格固然是跟老師水平有關啦

          我當時找的兩位老師(數(shù)學和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導效果我家長相當中意。爸媽還經常介紹同事的小孩給他們輔導。

          初中小學的相對低點,小學的價格每小時從80-300不等,初中的價格每小時從150-400不等。

          如何在家教課程中省錢

          第一,一般學校課程內容的話,只需要上大班課程就可以了??梢匀ゾW上選擇一個性價比比較高的大班課程,讓孩子對于課堂的內容進行加強,知識點的夯實,就足夠了,不需要再一對一進行教學,費用高,而且效果其實也差不多。

          第二,如果孩子對于一些課程的理解力比較強大,想要學習更多,那么一對一的家教是必須的。固然比較起線下家教來說,其實線上家教的費用會更省。因為線上家教不需要非得租賃教室,并且也不需要孩子和老師都兩頭跑,而且線上家教的資源相對來說更廣。尤其是對于英語教學來說,線上家教可以直接聯(lián)網國外,讓國外的教師來進行教學,效果自然就更好了。

          來源:高三網

          能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過一對一補課一般多少錢一小時 貴不貴這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

          免責聲明:本文由用戶上傳,如有侵權請聯(lián)系刪除!